Сбербанк передал волонтёрам Приморья 7 тысяч масок

Помощь предназначена для волонтерских штабов, которые помогают пожилым и маломобильным гражданам

e42549da7638cce59208d9b0354d7a33aae8bb3a.jpeg

Сбербанк присоединился к акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МЫВМЕСТЕ. Чтобы сделать работу волонтёров безопасной, банк отправил организациям маски. Семь тысяч упаковок уже переданы активистам Приморья, сообщает РИА VladNews.

«Волонтеры Приморья ежедневно помогают нуждающимся пожилым и маломобильным гражданам, занимаются доставкой продуктов и лекарств, оплатой ЖКХ. Так как наша деятельность связана с риском для здоровья, волонтёрский штаб остро нуждался в средствах защиты, и мы очень благодарны Сбербанку за предоставленные медицинские маски, это большая помощь для нас», - отметила начальник отдела волонтёрских программ АНО «Центр содействия молодёжи» – руководитель регионального волонтёрского штаба акции взаимопомощи людям в период пандемии коронавируса #МыВместе Ксения Козлова

Всего же в российские регионы Сбербанк отправил 700 тысяч защитных масок и 50 тысяч пар одноразовых перчаток.

Сергей Радюшкин, управляющий Приморским отделением ПАО Сбербанк:

«Очень здорово, что в Приморье столько неравнодушных молодых людей. Они вызвались добровольно помогать самой незащищённой категории граждан в столь непростое для страны и всего мира время. Очень приятно, что приморский бизнес откликнулся помочь ребятам: предоставил велосипеды, обеды для волонтёров. Уверен, что помощь банка будет особенно актуальна. Дефицит средств защиты, не должен сказаться на их благородной работе, безопасность – это самое главное сегодня».

Тот, кто хочет стать волонтёром, должен зарегистрироваться на сайте мывместе2020.рф, пройти инструктаж по правилам техники безопасности оказания помощи людям, находящимся на карантине. Добровольцы доставляют продукты, товары первой необходимости и лекарства людям, которые из-за режима самоизоляции не могут покинуть свои дома.

Другие материалы рубрики "Общество"
e659cdc9c463ab6dcb7c6469733100d462c780d4.jpeg

В Приморье улучшили условия для любителей отдыха на природе

Поддержка Минтуризма повысила комфорт и интерес туристов

eb6f16ae07cc324df488c84801fe81725c95bac9.jpeg

Приморские горнолыжницы успешно выступили на всероссийских соревнованиях

Спортсменка из Владивостока завоевала две медали

bb92323287cb5854f95d3affecc42b64563d13c3.jpeg

Молодёжь Приморья приняла участие во всероссийской акции «Я – россиянин»

Акция охватила все 89 регионов России и собрала около 3 миллионов учащихся