Глава DNS заявил, что такого кризиса в истории еще не было

Дмитрий Алексеев рассказал, почему это произошло

b3fef3fcddeaa1c5541a100536574253b15c963e.jpeg

Глава DNS Дмитрий Алексеев рассказал, из-за чего в мире случился такой серьезный кризис, и почему такого в истории еще не было, сообщает РИА VladNews.

Миллиардер считает, что кризис возник из-за того, что в такое непростое время люди решили, что есть вещи важнее экономики.

«В экономике случился кризис не от того, что накопились какие-то противоречия или надулись «пузыри», а от того, что люди решили, что есть вещи важнее экономики, и можно добровольно сидеть дома. Это породило одновременный кризис и спроса, и предложения. Такого в истории еще не было.

А какой кризис – не понятно, но возможно это кризис ценностный в эпоху горизонтально связанного общества.

Выросла ценность человеческой жизни. Ушли прежние страхи: голод, война, стихийные бедствия. Люди готовы пожертвовать экономикой, ради здоровья близких и не очень людей. Изменилось представление о безопасности.

Существующая политическая система оказалась совершенно не релевантна новым ценностям», - написал в Facebook Алексеев.

Отметим, что по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на 13 апреля, число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 1,773 млн человек.

В России зафиксированы 18 328 случаев заболевания (плюс 2558 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли 148 человек.

Другие материалы рубрики "Общество"
8b4a26d7793fe90181a227b89a9ab7527d5704df.jpeg

Условия выдачи дальневосточной ипотеки изменятся с 1 февраля

Приобретение готового жилья по программе будет доступно на всей территории ее действия только у застройщика, непосредственно строившего дом

d0748f61ccc4d24411fb60bf227b21abf5cabd43.jpeg

Куда пошли миллионы от туристов: во Владивостоке открыли новые пространства

Одним из ключевых объектов стала обновленная набережная Спортивной гавани в районе улицы Батарейной

67fc213957604055a471c71d7dc45eba66134e49.jpeg

В Приморье выявлены нарушения в партиях куриного филе из Китая

Общий вес забракованной продукции составил почти 50 тонн