Житель Владивостока припас в гараже три центнера сомнительных морепродуктов

Житель Владивостока хранил в гараже, расположенном на ул. Давыдова, почти три центнера морских деликатесов неустановленного происхождения и неподтвержденной безопасности. Часть продукции оказалась с истекшим сроком хранения.

1436410110_seafood-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Житель Владивостока устроил из гаража склад морепродуктов.

К моменту проверки, проведенной сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Владивостоку и регионального Управления Россельхознадзора, в боксе, расположенном в одном из кооперативов на ул. Давыдова, хранилось почти 3 центнера деликатесов – 12 кг трепанга, 3 кг трубача, 10 кг гребешка, 16 кг красной икры, частично с истекшим сроком хранения, 204 кг краба и 50 кг креветки.

На всей продукции отсутствовала маркировка, позволяющая установить происхождение, дату выработки и срок хранения, а также ветеринарные сопроводительные документы. Тем не менее, деликатесы были расфасованы и упакованы как на продажу.

За нарушение ветеринарного законодательства в отношении жителя Владивостока Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области возбуждено административное производство. Сомнительная продукция изъята и помещена на изолированное хранение до принятия решения об ее утилизации или уничтожении как потенциально опасной.
Другие материалы рубрики "Общество"
edcad19d9beb7672b8aec63e3e9128afe827876f.jpeg

Юрист: убирать снег с крыши можно, но с соблюдением правил безопасности

Важно помнить, что крыша является общим имуществом

11ec883263396aada3e9ccd888fdd44dfd158423.jpeg

Онищенко назвал возраст начала старения мозга

Процесс может начинаться в 36–39 лет и зависит от индивидуальных факторов

8bf08115d02ce666f7239bd2fa4dc105d53f69d3.jpeg

Юрлицам за холод в офисе может грозить штраф до 50 тысяч рублей

Если в офисе холодно, это нарушает условия труд