Минпромторг оценил ситуацию с повышением цен на продукты в России

По факту роста цен высказался глава министерства Денис Мантуров

29c773a71e812b9550893d129c2063e0c8e6097c.jpeg

В России не фиксируется существенное изменение цен на продукты. Стоимость импортных товаров может повышаться из-за курса валют. Такую оценку дал глава Минпромторга Денис Мантуров в эфире телеканала «Россия 1», сообщает РИА VladNews.

«Мы не фиксируем каких-то серьёзных изменений по цене, колебания очень несущественные», - сказал министр.

Денис Мантуров отметил, что цены повышаются только на те товары, производство которых не налажено в России, ведь их приходится импортировать. Среди таких товаров, например, чай и кофе.

Глава Минпромторга заявил, что запасы продовольствия в российских магазинах пополняются ежедневно. Ажиотаж в магазинах он связал с тем, что ретейлерам была поставлена задача сформировать запасы на 21 день, а «этот 21 день исчез ровно за 3 дня». Тогда была поставлена задача иметь запас товаров на два месяца.

Напомним, ранее производители и поставщики продовольственных продуктов призвали руководство страны как можно быстрее вернуть советскую практику продуктовых карточек, которые выдавались бы наименее обеспеченным жителям.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (3).png

На сгенерированных ИИ видео люди и животные двигаются слишком легко

Предметы подпрыгивают без логики, а капли воды летят неправдоподобными дугами

84e90bf1d0891630fff50bfaf18399e525a765f0.jpeg

Почему люди стесняются своей внешности в соцсетях: ответ

Скрывая настоящие черты лица на снимках в соцсетях, люди нередко руководствуются внутренними переживаниям

b84fea63-93b2-480f-b439-ffbe5b751710.jpg

В России насчитывается 44 города с названием из двух слов

К числу таких городов относятся Ак-Довурак и другие