Мишустин расширил список отраслей экономики, которые пострадали от COVID-19

Теперь в перечень внесены музеи и зоопарки, а также добавлена новая графа

20c7223d8becf7522cfc442337a38c7a0f24dc1b.jpeg

Премьер-министр России Михаил Мишустин ещё раз расширил список отраслей, финансово пострадавших от пандемии коронавируса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт правительства.

В обновленном разделе «Культура, организация досуга и развлечений» теперь записаны музеи и зоопарки.

Также в списке отраслей появилась новая графа – «Розничная торговля непродовольственными товарами». В этот раздел включили автомобили и мотоциклы. Туда также внесли товары разностороннего ассортимента: смартфоны и компьютеры, книги, печатная пресса, спортивный инвентарь, текстиль, а также одежду и обувь.

Михаил Мишустин расширял данный перечень 11 апреля: в число пострадавших от коронавируса отраслей попали стоматология и кинотеатры.

Направления, внесённые в соответствующий документ, имеют право изменить условия кредитных отношений. Главы компаний могут обратиться в финансовые организации с требованием приостановить исполнение заёмщиком обязательств на обговоренный ранее срок.

О том, что в правительстве разработали список таких отраслей, стало известно в начале апреля. Изначально в него включили девять разделов: «Авиаперевозки», «Культура, организация досуга и развлечений», «Физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт», «Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма», «Гостиничный бизнес», «Общественное питание», «Деятельность организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений», «Деятельность по организации конференций и выставок» и «Деятельность по предоставлению бытовых услуг населению».

Другие материалы рубрики "Общество"
61029e6f72ff18cd9114753898e0f048014041dc.jpeg

Проверьте свою память: 8 вопросов для тех, чья юность прошла в СССР

Если вы помните, что такое «Спутник», «Беларусь» и «Жигули» не только как слова, — этот тест для вас

9c93f31e125c8edf21a028e0ab701b9568d2d90e.jpeg

Почти 90 медиков пополнили систему здравоохранения Приморья

Кадровое усиление и обновление медучреждений продолжаются в регионе

e379d4136b0c06bc49101470769bd7fd5716421c.jpeg

Российские и французские авто лидируют по сроку владения в ДФО

Средний срок, после которого первый владелец в России решает продать автомобиль, составляет четыре года