Министр из Приморья рассказал, кто тяжелее переносит коронавирус

Более чем у половины больных наблюдается пневмония

f12b1faf343f993223b2bfb4d64b5390338419ca.jpeg

Пневмония отмечается у более чем 50% больных коронавирусом в Приморье, при этом мужчины тяжелее переносят это заболевание. Такое заявление сделала глава Министерства здравоохранения края Анастасия Худченко, сообщает РИА VladNews.

В Приморье отмечено 104 случая заболевания коронавирусом, два человека умерли, семь выписаны.

«Из госпитализированных сейчас людей больше 50% – это пневмония, если есть пневмония… – это всегда средняя степень тяжести, у кого-то она течет нормально, у кого-то быстро прогрессирует и осложняется дыхательной недостаточностью. Причём мужчины – в зоне риска, они почему-то тяжелее, чем женщины, переносят саму инфекцию и чаще дают фатальные осложнения», - сказала министр.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»