Производители попросили запретить скидки в магазинах

Обращение направлено на имя премьер-министра

9a641014ac3b04e8ded1391d00fa5719eadd263b.jpeg

Сельскохозяйственные предприятия и производители продуктов и напитков обратились к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой запретить скидки в магазинах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Как отмечают производители, различные акции привлекают покупателей, в результате чего снижается доходность производителей, при этом расходы предприятий в настоязее время только растут.

Также отрасли попросили отказаться от штрафов и неустоек за проблемы с поставками продуктов, временно убрать требования по цифровой маркировке на молочной продукции и бутилированной воде, а также увеличить объем льготного кредитования.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

«Кот в мешке» или новая жизнь: контрактный двигатель против капремонта

Почему машина после капремонта стоит дороже, чем «не бита, не крашена»

Кейс-чемпионат_Космос2.jpg

Студенты смогут поучаствовать в кейс-чемпионате о мирном космосе будущего

Ключевой особенностью кейс-чемпионата станет моделирование реальной российско-китайской проектной команды