Приход Дарькина в банк "Приморье" совпал с отказом от дивидендов

Супруге экс-губернатора Приморья Ларисе Белобровой принадлежит 54,17% акций банка "Приморье", компании Anchor Worldwide Limited (Гонконг) - 11,46%, чешской CDV CZ S.R.O. (по 50% принадлежит супругам Александру и Алле Маляренко) - 6,27%.

1436336895_7277.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Впервые за несколько акционеры банка "Приморье" остались без дивидендов.

Как сообщает "Золотой Рог", экс-губернатора Приморья Сергея Дарькина избрали в новый состав совета директоров банка "Приморье", сформированный на годовом собрании. Владельцем контрольного пакета акции банка остается супруга Дарькина, Заслуженная артистка Росиии Лариса Белоброва.

Акционеры банка на годовом собрании решили воздержаться от выплаты дивидендов по итогам работы в 2014 году, а чистую прибыль в 617,335 млн рублей оставили нераспределенной.

По итогам 2013 года банк выплатил дивиденды из расчета 160 рублей на акцию - всего 40 млн рублей, или 8,3% чистой прибыли за 2013 год (482 млн 752,691 тыс. рублей). По итогам 2012 года банк выплатил по 60 рублей на акцию.

Акционеры также утвердили новую редакцию устава, в соответствии с которой банк "Приморье" преобразован из открытого акционерного общества в публичное акционерное общество.

Банк "Приморье" входит в число крупнейших региональных банков Дальнего Востока России. Головной офис кредитной организации располагается во Владивостоке, отделения - в городах Приморского края: Уссурийске, Находке, Артеме, а также в поселке Врангель.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
08_АВГУСТ_2026_21_08_2026_Пресс-релиз_Ремонтная кампания ПТС.JPG

Во Владивостоке обновляют теплотрассу, чтобы подключить новостройки

На текущий момент выполнено около 90 % работ: смонтировано 216 метров, ещё 14 метров находятся в работе

08_АВГУСТ_2026_21_08_2026_Пресс-релиз_Работы на теплоисточниках ПТС.png

Специалисты Приморских тепловых сетей готовят котельные к предстоящей зиме

Работы идут на теплотрассах и котельных предприятия

h19axs3oadksznjvt3kktdlhfe4xvzq4.jpeg

Горнолыжный курорт «Арсеньев»: новый сезон – новые горизонты

Прошлая зима стала для курорта испытательным полигоном