В Приморье грядущий циклон может подтопить некоторые территории

В крае ожидаются осадки в виде дождя, в горных районах со снегом

f02912864490a1ddf903dd8c73377e1af7ef89fe.jpeg

Ситуация с паводками в Приморье остается стабильной. Опасных гидрологических явлений на реках края не ожидается, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Прошедшие в Приморье 20-22 апреля осадки вызвали небольшой приток воды в русла рек, подъём уровня воды достиг от 0,5 до 2,3 метра, в нескольких местах – до 3,8 метра. Сейчас сохраняется подтопление низких пойм отдельных участков рек, но это не приводит к ущербу.

Синоптики отмечают, что в ночь на субботу, 25 апреля, из районов Китая на акваторию Японского моря выйдет ещё один циклон и будет смещаться к южному побережью Приморья. Наиболее интенсивные осадки ожидаются в южной половине края, на остальной территории осадки будут от небольших до умеренных. В ночь на воскресенье, 26 апреля, существенных осадков не ожидается. Но днём через Приморье будет проходить очередной атмосферный фронт и вновь пройдут осадки – дождь, в горных районах со снегом.

Из-за этого в реках сохранится приток воды в русла рек. Ожидается небольшой подъём рек, возможен выход рек из берегов.

Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Средний размер пенсии по инвалидности превысит 17 тысяч рублей

Для работающих пенсионеров этот показатель будет равен 17,3 тысячи рублей

image (4).jpg

30 декабря не будет сокращенным рабочим днем

Это подтверждается производственным календарем

8d4ba28363faaa274129d168c9a7622d49e4defb.jpeg

В России увеличили лимит сверхурочной работы до 240 часов в год

Правительство одобрило поправки в Трудовой кодекс