Угольщики со всей России выберут лучших в Артеме

Цель форума – создание образовательной отраслевой площадки, на которой можно обучать молодых работников, а наиболее зарекомендовавших себя за время состязаний помочь подняться по карьерной лестнице.

1436259275_img_0923.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Молодые и перспективные горняки России приняли участие в научно-практическом форуме «Горная школа», который на протяжении четырех лет проводит крупнейшая угольная компания ОАО «СУЭК». В течение нескольких дней участникам предстоит состязаться в конкурсах, чтобы получить возможность карьерного роста и собственного развития.

Крупнейший образовательный проект проходит в формате летнего лагеря – 11 команд из подразделений «СУЭК» прибыли в Артём, чтобы начать гонку за успехом. Цель форума – создание образовательной отраслевой площадки, на которой можно обучать молодых работников, а наиболее зарекомендовавших себя за время состязаний помочь подняться по карьерной лестнице.

«Есть потребность в профессиональных рабочих кадрах. Сейчас мы конкурируем на мировом рынке – компания занимает девятое место в мире по объёму добычи. Чтобы стать первыми, нам необходимо стать самыми эффективными, а не только поднимать показатель добычи угля. К сожалению, большая часть молодёжи хочет идти путём наименьшего сопротивления, но, как я уже говорил ребятам, надо усиленно работать лет 15, чтобы получить опыт, который потом будет работать на тебя», - сообщил советник директора по персоналу АО «СУЭК» Анатолий Фомин.

В программе форума участникам предстоит разгадывать инженерные кейсы – специализированные отраслевые задачи, которые основаны на реальных производственных ситуациях. За каждое разгадывание им будут начисляться балы, которые помогут выявить лучших из лучших. Также будут практические мастер-классы от ведущих работников предприятий ОАО «СУЭК» и экспертов из учреждений, относящихся к углепромышленности – Минэнерго, МЧС и другие. Помимо этого - различные семинары и тренинги в области личной эффективности.

«Мы прибыли сюда, чтобы побеждать - будем решать инженерные-кейсы, подготовили творческие и спортивные номера… Расписание у нас с 7 до 12 ночи, так что свободного времени нет, но зато есть безумный драйв и большой интерес к происходящему.. Участвует третий раз, уже имеем некоторый опыт в участии, и будем сражаться до последнего. К тому же родные стены помогают», - рассказал корр. П24 заместитель главного инженера ОАО «Приморскуголь» Сергей Косых.

Форум родился в 2012 году, и ежегодно привлекал около 200 молодых сотрудников предприятий ОАО «СУЭК». Впервые он прошел в Кузбассе, после чего его география переместилась на Хакасию и впоследствии на Красноярский край. Победителей Горной школы ожидает награда: софинансирование обучения по президентской программе в размере миллиона рублей.

«Компания ожидает от форума серьёзную отдачу, при этом мы стараемся воспитать свои кадры на протяжении всего времени. С недавнего времени у нас в предприятии появилась новая техника, большие экскаваторы, новые бульдозеры, мы поменяли технологии. Например, на разрезе Павловском в прошлом году добыли около 3 миллионов тонн угла. В этом году у нас уже за 3 миллиона, и ожидаем где-то 4300 миллионов под конец года», - отметил  Исполнительный директор ОАО «Приморскуголь» компании СУЭК Александр Заньков.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей