В приморском городе полиция активно проверяет детские площадки

На нарушителей составляются протоколы (фото)

521bdd0c9e511bcba662a08e649b1e873a0845c4.jpeg

Полицейские проверяют детские площадки, пришкольные стадионы, все прогулочные зоны города Находки, микрорайонов Врангеля и Ливадии. Сотрудники полиции предупреждают несовершеннолетних, а также родителей,  гуляющих с детьми на улице, о необходимости строгого соблюдения ограничительных мер, установленных постановлением губернатора Приморья, кроме того, напоминают о соблюдении обязательного «масочного» режима,  введённого в крае с 30 апреля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

При выявлении несовершеннолетних, достигших возраста привлечения к административной ответственности, в отношении них будут составлять административные протоколы по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения». Санкция статьи предусматривает для граждан штраф в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей.

При выявлении нарушающих режим самоизоляции несовершеннолетних, не достигших возраста привлечения к административной ответственности, будет составлен административный протокол на родителей ребенка по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

За время рейда полицейские сделали десятки устных и письменных предупреждений жителям Находки о необходимости соблюдения режима самоизоляции, ознакомили граждан со справочной информацией о принимаемых мерах при возникновении симптомов заболевания.

Административные протоколы, составленные участниками профилактического рейда по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ, направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Находкинского ГО для рассмотрения и вынесения постановления о назначении административного наказания.

Полиция Находки призывает жителей города отнестись с пониманием к принимаемым мерам и ограничить свои перемещения, по возможности не покидать места своего проживания (пребывания) без крайней необходимости. А также при нахождении в общественных местах использовать индивидуальные средства защиты и соблюдать безопасную социальную дистанцию. Эти меры помогут сохранить здоровье и остановить распространение коронавирусной инфекции.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4f0f2eacd4e6354135aadfdf9555c86b13be5f21.jpeg

Грейдирование проведут на улице Малиновой во Владивостоке

Специалисты также помоют остановки и сделают водоотводные кюветы

d0cfa200a62e857eceaafa66afd4672ecc5d2fbe.jpeg

Отсидевший почти 10 лет за убийство девушки Виктор Коэн вернулся домой

Дата освобождения гражданина сместилась на три дня

324035bae189a5190775fb0ee05caf7c43661a5e.jpeg

64 единицы техники убирали ночью улицы Владивостока

Порядок навели на трассе Седанка-Патрокл и по другим адресам