Почти 300 владивостокцев попались за нарушение режима самоизоляции

Рейды прошли в местах массового отдыха, организациях торговли, на общественном транспорте и в других местах

d9c8bbceb41e53395e8fb26f945ea438f88eafac.jpeg

275 протоколов за нарушение действующего режима самоизоляции составили во Владивостоке сотрудники административных комиссий совместно с полицией в период с 1 по 5 мая. Нарушители были выявлены в ходе рейдовых мероприятий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Специалисты администрации рассказали, что с горожанами проводили в первую очередь разъяснительную работу. Рейды прошли в местах массового отдыха, организациях торговли, на общественном транспорте и в других местах. За злостное несоблюдение режима самоизоляции и масочного режима нарушителям грозят штрафы для физических лиц в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

Также во Владивостоке продолжается информирование граждан о необходимости соблюдения режима самоизоляции с помощью средств громкой связи - спецмашины ежедневно курсируют в разных районах города.

Напомним, что режим самоизоляции действует во Владивостоке с целью предупреждения распространения коронавируса. Горожан призывают носить защитные маски и без лишней необходимости не покидать место своего жительства. На данный момент в Приморском крае подтверждено уже 684 случая заболевания коронавирусом.

Другие материалы рубрики "Общество"
f6c39bef29cdd6e8073397aee852f681b7f2c455.jpeg

Пляж у Токаревского маяка освободили от самозваных торговцев

Несанкционированная торговля мешала проходу к морю, полиция оперативно отреагировала

0747074023db92437300f275ede5b5bc439f1f12.jpeg

Во Владивостоке пройдет масштабный марафон «Мосты Владивостока»

Жителей и гостей дальневосточной столицы приглашают принять участие в 9-м Galaxy Vladivostok Marathon

cd67cfc8ae063fff24c47f4de2d2ed6df6d22834.jpeg

Китайские авто с пробегом в Приморье: Chery Tiggo 4 самый экономичный

Chery Tiggo 4 лидирует по низкой стоимости владения среди китайских авто с пробегом в Приморье