В ВДЦ "Океан" пройдет "Олимпийский патруль" с прославленным российским биатлонистом

В сентябре 2014 «Олимпийский патруль» начал работу в школах России. Участниками «Патруля» уже стали более 70 тыс. мальчишек и девчонок.

1436245783_21399.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. После работы в школах в различных регионах страны «Олимпийский патруль» отправляется в детские лагеря. 

С 7 по 11 июля во всероссийском детском центре "Океан" Олимпийский комитет России при поддержке федеральной спортивной радиостанции «Спорт FM» проведёт очередной этап спортивно-образовательной программы «Олимпийский патруль».

Более тысячи ребят из четырех дружин смогут проверить уровень своей физподготовки с помощью специально разработанного комплекса «Мой Олимп», поучаствовать в спортивных соревнованиях и конкурсах. Также их ждут олимпийские уроки и, конечно, встречи и автограф-сессии со знаменитым спортсменом-олимпийцем.

Команду «Патруля» в ВДЦ "Океан" возглавит двукратный олимпийский чемпион по биатлону, чемпион мира, президент федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев.

«Олимпийский патруль» – всероссийская спортивно-образовательная программа Олимпийского комитета России. Ее цель – рассказать детям и подросткам об олимпийском движении, познакомить их с российскими спортсменами-олимпийцами, а также еще раз напомнить о преимуществах занятий спортом и важности здорового образа жизни.

Программа стартовала в июле 2014 года в крупнейших детских центрах и лагерях отдыха, включая центры «Орленок» и «Смена» в Краснодарском крае, «Артек» в Крыму, а также Всероссийский спортивно-оздоровительный детский центр, работающий на базе Олимпийского парка в Сочи.

В сентябре 2014 «Олимпийский патруль» начал работу в школах России. Участниками «Патруля» уже стали более 70 тыс. мальчишек и девчонок.

В работе «Олимпийского патруля» приняли участие более 60 знаменитых спортсменов - Олимпийских чемпионов, чемпионов Европы и Мира, среди которых: 

Анастасия Давыдова - пятикратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаваниюВиктор Ан – шестикратный Олимпийский чемпион по шорт-трекуАлексей Немов – четырехкратный Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Николай Зимятов – четырехкратный Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Владислав Третьяк – трёхкратный Олимпийский чемпион по хоккею с шайбой Ирина Роднина – трёхкратная Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Александр Карелин – трёхкратный Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Мария Киселёва – трехкратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Елена Замолодчикова – двукратная Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Екатерина Боброва – Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Николай Валуев – чемпион мира по боксу по версии Всемирной боксёрской ассоциации Анатолий Карпов - двенадцатикратный чемпион мира по шахматам Марат Сафин – Заслуженный мастер спорта по теннису, экс-первая «ракетка» мира и многие-многие другие.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ea40154f3a42df6458a28b68d81973a1519c6d5d.png

Продовольственные ярмарки будут работать в эти выходные во Владивостоке

Жители и гости города могут приобрести свежие фермерские продукты

2e0464216f5cd1544c6947c3372b11fd59d8074a.jpeg

В Приморье будут судить водителя, подкупившего сотрудника ГИБДД

Мужчину с Хабаровска доставили во Владивосток

43bfe5783798fb2425a0bccd1ba03bb6294aa912.jpeg

Артемовец стал жертвой мошенников, решив купить автомобиль через интернет

В качестве предоплаты за транспортное средство мужчина перевел на счет аферистов 30 000 рублей