Приморца, написавшего унизительный комментарий в соцсети, оштрафовали

Мужчину привлекли по административной статье

student-849825_1920 (1).jpg

Житель Арсеньева привлечен к административному штрафу за экстремистский комментарий, размещенный в соцсети, сообщает ИА Приморье24 со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По постановлению прокуратуры местный житель привлечен к административной ответственности за размещение в социальной сети запрещенного комментария

В ходе прокурорской проверки установлено, что в октябре 2019 пользователь одной из социальных сетей оставил комментарий, в котором содержались признаки экстремистских высказываний, направленных на унижение лиц по признакам национальности.

Выло возбуждено дело об административном правонарушении по статье 20.3.1 КоАП РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам пола, расы, национальности, совершенные публично, в том числе с использованием информационно-коммуникационных сетей, включая сеть «Интернет»).

Жителю Арсеньева назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Онлайн-библиотека Дарья Плаксина.jpg

Приморцы провели лето за чтением Ребекки Яррос и просмотром «Кракена»

По данным онлайн-кинотеатра KION, самыми востребованными жанрами кино стали комедии, драмы и триллеры

IMG_5895.jpeg

МТС запустила в Приморье гигабитный интернет нового поколения

Специалисты МТС провели все необходимые технические работы еще на этапе строительства новостроек

Соглашения ВП.jpeg

«Восточный Порт» поможет приморским ученым в изучении морских млекопитающих

Стороны продолжат совместную работу по изучению и сохранению биоразнообразия флоры и фауны Дальневосточных морей России