Приморца задержали за сбыт наркотических средств

В настоящее время уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд  Владивостока для рассмотрения по существу

handcuffs-921290_1920.jpg

Житель Владивостока предстанет перед судом за незаконный сбыт наркотика, сообщает информационного агентство Приморье24 со ссылкой на пресс-службу прокуратуры по Приморскому краю.

Прокуратурой Фрунзенского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, прогуливаясь в марте 2020 в одном из скверов города, фигурант обнаружил в кустах пакетик с наркотическим средством – каннабисом (марихуаной) весом 0,74 грамма.

Решив оставить наркотическое средство для дальнейшей его продажи, он начал подыскивать покупателя. Договорившись о встрече с покупателем (который действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка), он пригласил его к себе в дом, где продал ему наркотик.

После чего злоумышленник был задержан сотрудниками полиции, наркотик изъят.

В настоящее время уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд  Владивостока для рассмотрения по существу, фигуранту грозит наказание до 8 лет лишения свободы.

В отношении неустановленного лица, оставившего наркотическое средство в сквере, уголовное дело выделено в отдельное производство, ведется расследование.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня