Построившего половину города Геннадия Котика во Владивостоке помнят и ценят

На Океанском проспекте торжественно открыли мемориальную доску в честь заслуженного строителя, почетного горожанина Геннадия Котика.

1436237793_img_5465.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Собравшиеся, среди которых были представители городской администрации, городской думы, родственники и коллеги ушедшего в 2010 году Геннадия Котика, произнесли торжественные речи и возложили цветы к мемориальной доске у подъезда дома по Океанскому проспекту, 90, где провел свои последние годы замечательный творец и человек редких душевных качеств.Заместитель главы городе Елена Щеголева отметила, что нет ни одного района во Владивостоке, где не было бы красивейших, безопасных и надежных зданий, возведенных под руководством Геннадия Котика городским "Жилстроем" либо же при его непосредственном участии.Председатель Совета почетных граждан Светлана Морозова выступила с инициативой учредить в городе День почетных граждан и праздновать его регулярно.Председатель Думы Елена Новицкая отметила, что больницы, школы, дворцы культуры, возведенные Геннадием Котиком много лет назад продолжают радовать горожан и поныне, когда его уже нет среди нас. Вдова Геннадия Котика поблагодарила собравшихся за теплые слова о ее супруге.Фото - Анатолий Филатов, ИА Приморье24.        
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
dpqi2e042fxcn7lxamz2k28b3p00chvs.jpg

В Приморье многодетным семьям компенсируют проезд школьников в автобусах и трамваях

Правом на компенсацию обладают многодетные семьи, чей среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума

thumb_560633_news_xxxl.jpeg

Во Владивостоке вступили в силу новые правила оформления вывесок

Базовые нормы размещения вывесок были закреплены в Правилах благоустройства Владивостокского городского округа еще в 2018 году

thumb_560914_news_xxxl.png

Систему оповещения проверят в Приморье

Учебная тревога традиционно проходит дважды в год