Приморец, переболевший COVID-19, рассказал, как протекала болезнь

Врач заразился коронавирусом от пациента

ea06496b0dd491fc46f2a04a72c767ef25a3887b.jpeg

Врач-онколог во Владивостокской поликлинике № 6, переболевший коронавирусом, рассказал о том, как протекала болезнь, сообщает РИА VladNews.

По словам Артёма, в его случае болезнь протекала без осложнений. Основными симптомами были общая слабость и кашель, а также повышенная температура.

«В целом самочувствие было неплохое, но вирус спровоцировал развитие двусторонней пневмонии, поэтому на лечение и последующее восстановление ушло 14 дней», - рассказал приморец.

«Я заразился на работе. У меня был контакт, как позже оказалось, с инфекционным больным, человек пришел ко мне на прием. После сдачи анализов у него подтвердился коронавирус. Позже положительный результат на COVID-19 выявили и у меня».

В настоящий момент мужчина выздоровел, тест на коронавирус дважды показал отрицательный результат.  

«В первую очередь я советую неукоснительно соблюдать режим самоизоляции. Все меры, которые принимаются сейчас как нашим правительством я считаю адекватными и своевременными. Главное сейчас, чтобы все, кому нужна помощь, могли ее получить в условиях медицинского стационара. Потому что к лечению тяжелобольных, у которых есть пневмония, либо какие-то сопутствующие заболевания, развившиеся на фоне короновирусной инфекции, необходимо подходить серьезно, дабы это не привело к негативному исходу. И для того, чтобы обеспечить места в больницах, нам нужно «разгладить» пик короновирсной инфекции».

Напомним, всего с начала эпидемии диагноз «коронавирус» поставлен 763 жителям Приморья. За минувшие сутки, 7 мая, отмечено 36 новых случаев.

Другие материалы рубрики "Общество"
9f1b20e505570e2f16da2a608f9df1e4e480ce34.jpeg

Приморский арбитраж взыскал с «Звезды» 63 млн рублей

Суд постановил взыскать основной долг и неустойку с завода в Большом Камне

ad191357efe90ca0f4f67046379ed63d1587a4c5.jpeg

Не ведитесь на низкие цены: хитрости онлайн-мошенников

Проверяйте сайты, приложения и ссылки, чтобы шопинг не обернулся потерями

d729b5d1672e46122baf28d66a957b248091f6d9.jpeg

Mazda ушла из России: завод во Владивостоке стал площадкой Sollers

Японский автоконцерн не воспользовался правом вернуть предприятие