Организаторы "Гонки героев" во Владивостоке: каждый прошедший трассу будет собой гордиться

По участникам соревнований будет вести «огонь» из автоматов, пулемётов и даже из орудий танков и боевых машин пехоты. 

1436233715_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокская «Гонка героев» станет одной из самых зрелищных, - сообщили организаторы. Благодаря выбору места и силам ТОФ гонка будет беспрецедентной по размаху и красочности.

Гонка начнется после разделения по группам и разминки, сообщил на пресс-конференции руководитель оргкомитета «Гонки героев» Александр Топоров. Выпускать команды будет инструктор с интервалом в 2-10 минут, чтобы не было пробок. Гонка включит в себя реальные, но абсолютно безопасные военные имитации. По участникам соревнований будет вести «огонь» из автоматов, пулемётов и даже из орудий танков и боевых машин пехоты. Будут организованы засады и дымовые завесы. Для большей реалистичности над головами будут совершать полёты силы боевой авиации. Предусмотрена безопасность всех этих средств имитации.

«Это не просто спортивное мероприятие, но еще и патриотическое, которое воспитывать молодежь. Да и не только молодежь, участниками смогут стать люди от 18 до 60 лет. Такая гонка воспитывает и волю, и силу и характер, и командный дух. А  это очень серьезно: в команде работать очень сложно. Я не сомневаюсь, что те, кто реально оценил свои возможности и силы, смогут достойно завершить эту гонку. Я желаю им успехов!», - прокомментировал директор Приморского государственного училища олимпийского резерва Александр Аксенов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля