Приморцы выбрали достопримечательности для виртуальной экскурсии

В голосовании приняли участие около 200 человек

1e0d3dac63e623dbaa862398ed978402d7d7c56a.jpeg

ПАО «МТС» совместно с Туристко-информационным центром Приморского края подвели итоги онлайн-этапа проекта «Узнай Владивосток», который рассказывает о самых ярких сооружениях города. Приморцы выбрали пятерку достопримечательностей, которые войдут в маршрут виртуальной экскурсии об истории и архитектуре Владивостока, сообщает РИА VladNews.   

В голосовании приняли участие около 200 человек. Больше всего голосов приморцы отдали за знаменитую «Серую лошадь» на ул.Алеутской 17 и 19 – за нее высказался практически каждый третий опрошенный. Почтово-телеграфная контора, больше известная как Главпочтампт, (ул.Светланская, 41) и дом Бриннера (ул.Алеутская, 15) поделили «серебро» и «бронзу». Замкнули пятерку самых интересных зданий, по мнению горожан, кинотеатр «Уссури» (ул. Светланская, 31) и Кондитерская Кокина (Светланская, 53).

На этих зданиях будут размещены информационные таблички с QR-кодами, перейдя по которым можно прочитать историю места на пяти языках (русском, английском, китайском, корейском и японском) и увидеть редкие фотографии старого Владивостока. Снимки специально для этого проекта предоставил музей имени Арсеньева. Таким образом, самостоятельно прогуливаясь по Владивостоку, можно совершить бесплатную мини-экскурсию в прошлое, увидеть старый город и узнать его богатую историю.

Всего в проект «Узнай Владивосток» включены 25 исторических объектов в центре города – от «Серой лошади» до бывшего управления Владивостокского военного порта и Сибирской флотилии. Первая 20-ка была сформирована организаторами ранее, а 5 зданий вошли в проект по итогам открытого голосования. 

«Мы благодарим всех, кто подключился к онлайн-проекту и активно голосовал за любимые достопримечательности.  Проект МТС «Узнай Владивосток», который мы организуем при поддержке Туристско-информационного центра Приморского края, призван привлечь внимание к культуре дальневосточной столицы и повысить туристическую привлекательность нашего города с помощью современных технологий. Теперь, чтобы совершить бесплатную «экскурсию в прошлое» нужен только смартфон и мобильный интернет», — рассказала директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева. 

Презентация экскурсии в рамках проекта «Узнай Владивосток» запланирована на лето 2020 года.

Другие материалы рубрики "Общество"
ed738eb12a1211e7baa0bf9e1405ae40e5c5bdb1.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +30°C

Погоду в Приморье определяют фронтальные разделы

f6c39bef29cdd6e8073397aee852f681b7f2c455.jpeg

Пляж у Токаревского маяка освободили от самозваных торговцев

Несанкционированная торговля мешала проходу к морю, полиция оперативно отреагировала

0747074023db92437300f275ede5b5bc439f1f12.jpeg

Во Владивостоке пройдет масштабный марафон «Мосты Владивостока»

Жителей и гостей дальневосточной столицы приглашают принять участие в 9-м Galaxy Vladivostok Marathon