Во Владивостоке компания выплатила миллионный штраф за коррупцию

Должностному лицу ФГБУ «Всероссийский центр карантина» от юридического лица была передана взятка

c03b3d1279debc3ffdaeb1b8c832920b88821aa3.jpeg

Во Владивостоке за совершение коррупционного правонарушения юридическое лицо выплатило миллионный штраф, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры по Приморскому краю.

Установлено, что должностному лицу ФГБУ «Всероссийский центр карантина» от имени юридического лица передано вознаграждение за ускорение процедуры получения заключения о фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции.

Прокуратурой юридическое лицо было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 миллион рублей.

В ходе принудительного исполнения решения суда компания перечислила сумму штрафа в полном объеме.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»