Мужчину поймали с наркотиками во Владивостоке

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 уголовного кодекса Российской Федерации

police-2122376_1920.jpg

34-летнего приморца полицейские поймали со свертком с наркотиком во Владивостоке около гаражного кооператива на улице Нерчинской, сообщает информационное агентство «Primorye24» со ссылкой на пресс-службу Управления министерства внутренних дел Приморья.

Полицейским мужчина показался подозрительным, и они решили его остановить. При виде патрульных приморец выбросил сверток, но это ему не помогло.

Криминалистическая экспертиза установила, что содержимым свертка является вещество синтетического происхождения – мефедрон массой свыше 5 граммов. Задержанный пояснил, что хранил наркотик без цели сбыта, для личного употребления.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту дела грозит колония на срок от трех до десяти лет.

По данным судебного департамента при Верховном суде РФ, каждый седьмой приговор в РФ выносится по 228-й статье. Так, в 2018 году по всем составам УК РФ были осуждены 658,3 тыс. человек, из них на статью 228 со всеми частями пришлось 13,4% от всех приговоров.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
hn0ucu2ge910y71iillngfi3d8cl9513.jpg

Более 90% беременных женщин в Приморье встают на учёт на ранних сроках

В регионе выстроена комплексная система заботы о репродуктивном здоровье

5ivlq20egdz2nmr28bbt1hsktlfmnfto.jpg

Студенческие семьи Приморья будут получать 15 тысяч рублей на ребенка без учета дохода

Ключевым изменением стала отмена критериев нуждаемости

122A8301 (1).jpg

Как инженеры «Восточного Порта» двигают прогресс

Активное внедрение инноваций помогает снизить возможные риски, экономит ресурсы и обеспечивает устойчивое развитие предприятия