Мужчину поймали с наркотиками во Владивостоке

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 уголовного кодекса Российской Федерации

police-2122376_1920.jpg

34-летнего приморца полицейские поймали со свертком с наркотиком во Владивостоке около гаражного кооператива на улице Нерчинской, сообщает информационное агентство «Primorye24» со ссылкой на пресс-службу Управления министерства внутренних дел Приморья.

Полицейским мужчина показался подозрительным, и они решили его остановить. При виде патрульных приморец выбросил сверток, но это ему не помогло.

Криминалистическая экспертиза установила, что содержимым свертка является вещество синтетического происхождения – мефедрон массой свыше 5 граммов. Задержанный пояснил, что хранил наркотик без цели сбыта, для личного употребления.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту дела грозит колония на срок от трех до десяти лет.

По данным судебного департамента при Верховном суде РФ, каждый седьмой приговор в РФ выносится по 228-й статье. Так, в 2018 году по всем составам УК РФ были осуждены 658,3 тыс. человек, из них на статью 228 со всеми частями пришлось 13,4% от всех приговоров.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Онлайн-библиотека Дарья Плаксина.jpg

Приморцы провели лето за чтением Ребекки Яррос и просмотром «Кракена»

По данным онлайн-кинотеатра KION, самыми востребованными жанрами кино стали комедии, драмы и триллеры

IMG_5895.jpeg

МТС запустила в Приморье гигабитный интернет нового поколения

Специалисты МТС провели все необходимые технические работы еще на этапе строительства новостроек

Соглашения ВП.jpeg

«Восточный Порт» поможет приморским ученым в изучении морских млекопитающих

Стороны продолжат совместную работу по изучению и сохранению биоразнообразия флоры и фауны Дальневосточных морей России