Мужчину поймали с наркотиками во Владивостоке

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 уголовного кодекса Российской Федерации

police-2122376_1920.jpg

34-летнего приморца полицейские поймали со свертком с наркотиком во Владивостоке около гаражного кооператива на улице Нерчинской, сообщает информационное агентство «Primorye24» со ссылкой на пресс-службу Управления министерства внутренних дел Приморья.

Полицейским мужчина показался подозрительным, и они решили его остановить. При виде патрульных приморец выбросил сверток, но это ему не помогло.

Криминалистическая экспертиза установила, что содержимым свертка является вещество синтетического происхождения – мефедрон массой свыше 5 граммов. Задержанный пояснил, что хранил наркотик без цели сбыта, для личного употребления.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту дела грозит колония на срок от трех до десяти лет.

По данным судебного департамента при Верховном суде РФ, каждый седьмой приговор в РФ выносится по 228-й статье. Так, в 2018 году по всем составам УК РФ были осуждены 658,3 тыс. человек, из них на статью 228 со всеми частями пришлось 13,4% от всех приговоров.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
hftmvkwjquy6opsnfnm7sw2aoz82x846.jpg

Приморье нацелилось на экспорт туризма и креативных индустрий

Министр международных и внешнеэкономических связей Приморья Константин Сидоренко представил ключевые статистические тренды

002.jpg

Цирк во Владивостоке превратился в «Шоколадную фабрику»

В программе задействованы артисты и животные: белые бенгальские тигры, обезьяны, пудели, шпицы, попугаи ара и какаду

0fe7ui1w301y1agth49ilh327c2vp5bv.jpg

Свыше 4 тысяч иностранцев попали в «чёрный список» после рейдов в Приморье

В управлении МВД России по Приморскому краю сообщили о масштабной межведомственной работе, направленной на пресечение нарушений миграционного законодательства