В Приморье началось лечение онкобольных по уникальной технологии

Первые 10 пациентов уже прошли терапию

da175b9a08d504f96070267eb3bc5e93d0a07d55.jpeg

Во Владивостоке в Приморском краевом онкологическом диспансере началось лечение пациентов с раком предстательной железы четвертой стадии с костными метастазами по уникальной методике, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.

Так, радиотерапевт Наталья Фесик прошла обучение по данному методу в Екатеринбурге. Таргетная альфа-терапия позволяет продлить жизнь пациентам и улучшить качество их жизни.

13 мая лечение по новой методике уже получили 10 пациентов. В настоящее время ведётся подбор больных, которым показана эта терапия. Терапия крайне дорогостоящая, но её можно получить по программе госгарантий.

Данная методика на Дальнем Востока доступа ещё и в Хабаровском крае.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»