В Приморье истощённого тигрёнка-сироту отправили на реабилитацию

Тигрёнок достаточно часто появлялся у трассы, даже лежал на ней, что могло закончиться трагически

00357750c5696b5961d0ddc5322d0d4f2b3524f8.jpeg

Охотнадзор Приморского края отловил одинокого тигренка, который в течение трех недель выходил к поселку Горноводное в Ольгинском районе. Животное поместили в Центр реабилитации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Центр «Амурский тигр».

Внешний осмотр не показал никаких травм и ранений. Однако, по словам директора МРОО «Центр «Тигр» Виктора Кузьменко, хищник находится в средней степени истощения.

Специалисты выяснили, что тигренок – сирота. Дне недели за ним наблюдали и надеялись, что мать выйдет за детенышем, но этого не произошло.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

«В ближайшие недели будут приложены все силы для восстановления его здоровья и нормального веса, сложностей возникнуть не должно, так как ранее с другими животными всё получалось. А в будущем, надеюсь, тигрёнок благополучно вернётся в естественную среду обитания», - говорит Виктор Кузьменко.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Центр «Амурский тигр» (@amurtigercenter) 15 Май 2020 в 2:16 PDT

Другие материалы рубрики "Общество"
987657.jpg

Новогодние праздники 2025–2026: когда россияне будут работать и отдыхать

В конце 2025 года граждан ждет короткая рабочая неделя

деньги 1.jpg

В правилах выплаты премий и 13-х зарплат появились изменения

Документы должны четко описывать вид премии, размер, условия получения и срок выплаты

image (1).jpg

Работодателю за сорванный отпуск сотрудника грозит штраф

Работник может обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд для денежной компенсации