Жители Владивостока могут сообщить о неполадках в работе уличного освещения

Направить сообщение о перегоревшем уличном фонаре можно по телефону

f53bac6b3ee6eec43000a33cec3696b8ba395f95.png

Специалисты МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС) регулярно меняют вышедшие из строя лампы уличного освещения. В первую очередь производят замену по обращениям жителей города во дворах домов, возле проезжей части и на общественных остановках. Направить сообщение о перегоревшем уличном фонаре можно по телефону 241-18-25, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В последние дни во ВПЭС поступило сразу несколько звонков от горожан о вышедших из строя уличных фонарях. Так, к специалистам обратились жильцы дома на Красного Знамени, 125 – на детской площадке там перегорел уличный светильник. Бригада специалистов выехала по обращению и оперативно заменила лампу на девятиметровой железобетонной опоре. 

По просьбе горожан поменяли лампу уличного освещения во дворе на Невельского, 17, заменили 17 ламп на участке улиц Енисейская – Кирова и четыре лампы вдоль пешеходной дорожки по ул. Калинина – ул. Зои Космодемьянской, а в районе Океанского проспекта, 43 заменили четыре устаревших светильника на новые.

Также для обеспечения безопасности дорожного движения на пешеходных переходах на 50 лет ВЛКСМ, Днепровской, 20а, Гамарника, 12 и Народном проспекте, 11 заменили устаревшие светильники на мощные и экономичные светодиодные лампы.

Помимо этого, в ночное время специалисты проводят мониторинг уличного освещения, проверяют исправность ламп. За освещённостью города следят и диспетчеры ВПЭС. Помощь коммунальщикам оказывают и сознательные горожане, которые сообщают о перегоревших лампах или сбитых опорах.

При обнаружении любых неисправностей уличного освещения жители города могут звонить по телефону 241-18-25 или отправлять сообщение на сайт vpes.ru.

Другие материалы рубрики "Общество"
ab692ab2e0e7cbe47faa1331199690207d6f84a3.jpeg

Шестеро пострадали и один погиб в страшной аварии в Приморье

За рулем была несовершеннолетняя.

f04a700a295f99fb38520dfa7eb4f2f12c2e529b.jpeg

Во Владивостоке мужчину заключили под стражу за убийство в 2014 году

Ход расследования на контроле прокуратуры

633a31ad265f7cadde163672a2eae2a6c6d40318.jpeg

Японские авто массово исчезают с дорог Приморья: поставки падают

Снижение импорта открывает дорогу китайским брендам