В Приморье заговорили о дополнительных деньгах для соцработников

Краевые власти рассказали, кому и сколько положено

9e63063d73ea7fa488b530aac5b05d7493b1d88a.png

Дополнительную материальную поддержку за работу в период эпидемии коронавируса получат более 1580 работников стационарных учреждений социального обслуживания Приморского края. О необходимости такой выплаты заявил Президент России Владимир Путин на совещании 11 мая, сообщает РИА VladNews.

В Приморье на выплату могут рассчитывать в 26 учреждениях соцобслуживания, среди которых девять детских реабилитационных центров и 17 домов-интернатов для взрослых и инвалидов.

Размер дополнительных выплат составит:

– для врачей в социальных учреждениях – 40 тысяч рублей за двухнедельную смену и 60 тысяч, если они непосредственно оказывают помощь больным коронавирусом;

– для педагогических работников, среднего медицинского и административного персонала – 25 тысяч рублей, если они работают с заболевшими людьми – 35 тысяч рублей;

– для младшего медицинского персонала – 15 и 20 тысяч рублей;

– для технического персонала – 10 и 15 тысяч рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке