Лучших садоводов и огородников выберут во Владивостоке

Заявки на участие в конкурсе будут принимать с 10 июня по 10 июля

0793b7eda99124889f331b43f9f24329ccd80559.png

10 июня во Владивостоке стартует прием заявок на участие в конкурсе за звание лучшего садовода и огородника. Победители получат сертификаты на приобретение садовой техники и инвентаря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Принять участие в конкурсе могут садоводы и садоводческие товарищества, владельцы приусадебных участков, кроме победителей конкурса прошлого года. Мастеров своего дело выберут в четырех номинациях: «Лучшее садоводческое некоммерческое товарищество», «Лучший садовый участок», «Лучший цветовод» и «Лучший овощевод».

Отбор участников будет проводить специальная комиссия, в состав которой вошли специалисты администрации города, члены общественной организации «Союз садоводов города Владивостока», представители садоводческих некоммерческих организаций и опытные садоводы-селекционеры. Они оценят благоустройство участков, ассортимент, качество и количество выращиваемой продукции, использование новых технологий и опыт селекционной работы.

Заявки на участие в конкурсе будут принимать с 10 июня по 10 июля в управлении по исполнению программ по поддержке населения (ул. Ильичева, 15, каб. № 9) или на электронную почту kokonova@vlc.ru, sadovodvlad@gmail.com. С 20 июля запланирован осмотр участков комиссией. В каждой номинации будут выбраны по три победителя. Они получат сертификаты на приобретение садовой техники и инвентаря на сумму 25, 15 и 10 тысяч рублей. Церемония награждения победителей и призеров состоится во время празднования Дня садовода и огородника города Владивостока.

Другие материалы рубрики "Общество"
b6dbc74d3d89849126541159cef100aa82c7a67b.jpeg

Гороскоп на 15 октября

Мозговой штурм и нестандартные подходы к решению задач сегодня могут принести отличные результаты

c08707544732487a28b699d8be402d8c26597b97.jpeg

Россияне активно бронируют поездки на длинные ноябрьские выходные

Спрос на зарубежные и внутренние отели вырос, особенно популярны Санкт-Петербург и Италия

3a42b3af95c8577c3ca3a3f7ea851508d08423c4.jpeg

Новые правила больничных: санатории и уход за близкими включены

Минздрав уточнил основания для выдачи листков нетрудоспособности, чтобы сократить злоупотребления