Рейды по соблюдению ограничительных мер проходят во Владивостоке

С начала мая в городе было составлено более 450 административных материалов

dc4ee36ab6123d066b3bda3fbe8699c71f27f29c.png

Сотрудники администрации города, полиции, Росгвардии и МЧС продолжают проводить рейды в общественных местах по проверке соблюдения гражданами мер самоизоляции, а также масочного режима и мер профилактики. Всего с начала мая во Владивостоке было составлено более 450 административных материалов за нарушения ограничительных мер в связи с опасностью распространения коронавируса.

«Ежедневно 11 административных комиссий проверяют работу магазинов, рынков, управляющих компаний, общественного транспорта. Везде должна проводиться дезинфекция специальными средствами, а также соблюдаться необходимые требования по предотвращению распространению коронавирусной инфекции. В случаях выявления нарушений составляются административные материалы», – отметили в управлении общественной безопасности и взаимодействия с органами власти.

На объектах торговли во время рейдовых мероприятий специалисты напоминают руководству и персоналу, что необходимо в обязательном порядке носить маски и перчатки, проводить санитарную обработку помещений, а также следить, чтобы покупатели соблюдали социальную дистанцию.

За отсутствие журналов санитарной обработки и термометрии, специальной разметки, которая обеспечивает дистанцию, а также дезинфицирующих средств для посетителей составляются акты, которые направляются в Роспотребнадзор для принятия мер. На сегодняшний день составлено 35 таких актов проверки.

Профилактические рейды по соблюдению режима самоизоляции и масочного режима проходят и в местах массового отдыха – это парки, скверы, пляжи и т. д. Основная цель таких мероприятий – провести с горожанами разъяснительную работу по соблюдению санитарно-противоэпидемических мер.

Особое внимание уделяется проверке общественного транспорта. Водители автобусов и такси обязаны показывать сотрудникам ГИБДД специальную отметку о проведении ежедневной дезинфекции салона. При отсутствии такой отметки водителю и предприятию грозит административный штраф.

Напомним, действие ограничительных мер в Приморье по решению губернатора края Олега Кожемяко продлено до 31 мая включительно. Горожане должны оставаться дома и без лишней необходимости не покидать свое место жительства. В случае нахождения в местах массового пребывания людей обязательно нужно носить маску, держаться от других граждан на расстоянии не менее 1,5-2 метров, а также регулярно мыть руки и обрабатывать их антисептиком.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
16a79da6db25267333cc9c7f3a5b267414304b02.jpeg

Прокуратура помогла жительнице Приморья «отвоевать» зарплату

Директор магазина привлечена к уголовной ответственности

3fc35aad47841bc5acdb20ae479d9761a80d59c3.jpeg

Водителей-иностранцев привлекают к ответственности во Владивостоке

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено свыше 2 тысяч иностранных граждан

41c12c1c0daa3291f002cf935e096621fad39329.jpeg

Колючие и симпатичные: выставка кактусов (0+) открылась во Владивостоке

Многие из них могут «похвастаться» причудливой формой и ярким цветением