В центре Владивостока вандалы испортили инсталляцию

Хулиганы залили краской красного быка

c5dba301f142df6cd9e93f6abe8a2b28c650c5f3.jpeg

Во Владивостоке вандалы облили краской скульптуру быка, расположенную на улице Алеутская, 45, сообщает РИА VladNews.

Скульптура принадлежала ресторану, который располагается в торговом центре «SkyCity».

«Дорогие «доброжелатели», хотим напомнить, что в заведении ведётся видеонаблюдение. Непосредственно на быка смотрят три камеры. Поэтому можете не переживать, ваши лица не останутся не замеченными, ровно, как и ваш поступок! Ситуацию будем решать через полицию», - написали владельцы заведения.

Напомним, скульптура известного пса Поти, которого жители Владивостока прозвали Хатико, неоднократно подвергалась нападению вандалов. Последнее нападение на Хатико произошло в декабре 2019 года. Тогда городская полиция возбудила уголовное дело по факту кражи скульптуры. 

В феврале 2020 года Хатико был возвращён на свое законное место после ремонта. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»