Назван доход богатейших людей мира во время пандемии

Суммарное состояние 25 самых состоятельных бизнесменов мира достигло 1,5 триллиона долларов

843523a9d861cc5eed2ea37859d9bfd4d4f9bbb4.jpeg

Журнал Forbes подсчитал, как изменилось состояние 25 богатейших людей мира за время пандемии коронавируса, сообщает РИА VladNews.

По оценке издания, с 23 марта по 22 мая они заработали 255 миллиардов долларов.

Больше всех за время пандемии COVID-19 заработал основатель Facebook Марк Цукерберг. Его доходы вросли на 31,4 миллиарда долларов до 86,5 миллиарда. Отмечается, что акции компании выросли в цене примерно на 60 процентов.

Самый богатый человек мира – основатель ритейлера Amazon Джефф Безос нарастил капитал до 146,9 миллиарда долларов, заработав за указанный период 29,9 миллиарда.

Суммарное состояние 25 самых состоятельных бизнесменов мира достигло 1,5 триллиона долларов. Как отмечают журналисты, это составляет 16 процентов от состояния всех миллиардеров из списка Forbes.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи

Как не попасть на мошенников в сфере инвестиций

Ситуации, в которых лучше остановиться

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня