Мэрия Владивостока сдает в аренду пожарную каланчу

Здание является объектом культурного наследия

b9393b6db8180747f8bfe8c651d1909ead65d001.png

Во Владивостоке предлагают нежилые помещения в аренду. В ходе ближайших аукционов на торги выставлено 19 объектов в разных районах города. Предприниматели могут выбрать приемлемый вариант, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Так, 16 июня на торги выставлены помещения на ул. Кирова, Борисенко, Сахалинской, Морозова, Сабанеева и других. Заявки принимаются до 9 июня.

Площадь помещений и, соответственно, цена различны, многие расположены в цоколе либо на первых этажах жилых домов в густо населенных районах города. Чаще всего объекты требуют серьезного ремонта, после чего здесь можно разместить магазины и офисы, предприятия быта, склады и др. Срок аренды – пять лет.

Среди объектов выделяется пожарная каланча на ул. Сипягина, 22д, которая является объектом культурного наследия. Целевое использование – коммунальное обслуживание, магазины, бытовое обслуживание, историко-культурная деятельность.

Пожарная каланча на улице Сипягина сдается в аренду 

На аукцион 24 июня выставлено еще пять объектов – на ул. Суханова, Постышева, Светланской, в Днепровском переулке и на пр. 100-летия Владивостока. Площадь помещений – от 16 до 160 кв. метров.  Предприниматели могут заранее посмотреть недвижимость и прицениться. Заявки подаются до 17 июня.

В связи с режимом ограничений, который действует в регионе, заявки принимаются только после предварительного согласования времени приёма по телефонам: 8 (423) 245-40-85, 244-60-16.

Продажа права собственности, а также права аренды муниципальных помещений и земельных участков (муниципальных, а также государственная собственность на которые не разграничена) во Владивостоке проходит на постоянной основе.

Вся информация о торгах размещена на официальном сайте www.vlc.ru (раздел «Муниципальная собственность» - «Агентство по продаже муниципальных земель и недвижимости»), а также на сайте torgi.gov.ru.  Справки можно получить в МКУ «Агентство по приватизации муниципальных земель и недвижимости»: Владивосток, Партизанский пр., д.3, каб.№6. Контактные телефоны: 8 (423) 245-40-85, 244-60-16.

Электронная почта: mu_apmzn@mail.ru

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_550005_news_xxxl.jpg

Приморцев приглашают на марш дружбы «Катюша» в КНДР

Международный марш дружбы, посвященный окончанию Второй мировой войны, состоится в октябре

a83a8ced2f740e68ec1798064ee73c603f41ee72.jpeg

В партии приморского гребешка обнаружены бактерии кишечной палочки

Информация о выявленном нарушении внесена в систему "Веста" и доведена до производителя

71e7a4b531042967f8c32a07b9855f2ccdfdd3b0.jpeg

Торговать на улице станет дороже — штрафы хотят поднять в разы

Во Владивостоке собираются ужесточить правила уличной торговли