Во Владивостоке военные провели дезинфекцию морского училища

Десять человек обработали пять тысяч квадратных метров

cc17ff02500f929898dc3daf84c9e0081d17217d.jpeg

Военнослужащие подразделений радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Тихоокеанского флота провели во Владивостоке мероприятия по дезинфекции территории филиала Владивостокского Нахимовского военно-морского училища, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ВВО по Тихоокеанскому флоту.

Всего раствором нейтрального гипохлорита с привлечением авторазливочных станций АРС-14КМ, которые предназначены для дегазации, дезактивации и дезинфекции вооружения и военной техники, участков местности, подразделением РХБЗ ТОФ обработано около пяти тысяч квадратных метров территории училища. В том числе плац, спортивные городки, входы в здания, лестничные пролёты, а также прилегающие к филиалу участки территории Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С.О.Макарова.

К проведению работ по дезинфекции привлекалось десять военнослужащих и три единицы специальной техники 

Планируется, что расчёты РХБЗ Тихоокеанского флота продолжат дезинфекцию объектов Министерства обороны, дислоцированных в Приморском крае.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума