Во Владивостоке водителей штрафуют за парковку на газонах

Только в Первореченском районе с начала мая за данное нарушение составили 33 протокола

1c27e8552b4214396047d5c708cf75b71b72a932.png

От одной до трех тысяч рублей – с такими суммами расстаются автомобилисты Владивостока, которые паркуют свой транспорт в зонах зелёных насаждений, на клумбах и газонах. Только в Первореченском районе с начала мая за данное нарушение составили 33 протокола, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Как отмечают специалисты, о правонарушителях становится известно по итогам ежедневных рейдов, которые ведут во всех районах города представители административных комиссий, и после изучения жалоб граждан.

«В этом месяце в Первореченском районе к ответственности привлечены автомобилисты, припарковавшие свои машины на газонах на улицах Вострецова, 8-10, Героев Варяга, 10, Колесника, 5 и на Партизанском проспекте, 58», – рассказали в административной комиссии Первореченского района.

Если вы стали свидетелем парковки в зелёной зоне, можно зафиксировать факт правонарушения и направить фотоматериалы с указанием даты, времени и места нарушения в ГИБДД или в интернет-приемную администрации Владивостока. Обращение рассмотрят, а нарушителя привлекут к административной ответственности.

Напомним, что во Владивостоке к административной ответственности привлекают не только за парковку на газонах, но и за незаконную торговлю, складирование отходов в не предназначенных для этих целей местах, организацию свалок, незаконный снос зелёных насаждений, размещение афиш и надписей на стенах зданий и многие другие правонарушения.

Другие материалы рубрики "Общество"
616a8b1f0bfedd247c6a0ecabee7d4d4b2ea1b4b.jpeg

Во Владивостоке будут судить мужчин, по вине которых погибли трое человек

Семьям погибших и пострадавших компенсировали более 8 млн рублей.

3319d2375649951522a69583d29558e8e6fa1f3c.jpeg

Уссурийская таможня перешла на усиленный режим из-за наплыва иномарок

В Федеральной таможенной службе подчеркивают, что держат ситуацию на постоянном контроле

5522ce9537406a05077e5301f05f07cdf14926f5.jpeg

Как Владивосток отметил День народного единства: фоторепортаж

Праздничный день начался с религиозных церемоний