Мэр Владивостока проверил торговые точки на соблюдение масочного режима

Глава города заглянул в магазин в районе «тысячекоечной» больницы

92abff8dd55d936be1b66b73ca88532bab5a4f8b.jpeg

Антисептики на входе, продавцы в масках и перчатках, соблюдение социальной дистанции, накрытые плёнкой товары и овощи в индивидуальной упаковке - основные требования, которые должны соблюдать сегодня торговые организации. За тем, как это соблюдаются, следят ежедневно представители городской администрации. Рейды проводит и лично глава Владивостока Олег Гуменюк, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Одна из таких проверок прошла в районе «тысячекоечной» больницы, когда глава города совершал рабочий объезд по городским стройкам и объектам ремонта. Здесь Олег Гуменюк проверил несколько торговых точек на предмет соблюдения требований по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Продавцы торговых точек были в масках и перчатках, на входе стояли антисептики, которыми могут воспользоваться посетители. Но, как оказалось, далеко не все покупатели соблюдают масочный режим. У некоторых маски были надеты неправильно, часть граждан и вовсе была без индивидуальных средств защиты дыхания. Мэр пообщался с посетителями магазинов и напомнил им о существующих требованиях и ответственности.

«Каждый из нас должен соблюдать эти правила. Только понимание проблемы, ношение масок, социальная дистанция и тщательное мытье рук поможет нам быстрее справиться с распространением инфекции», - подчеркнул глава приморской столицы.

торговые точки проверяются на соблюдение масочного режима (1).jpg

Напомним, с 30 апреля в Приморье действует всеобщий масочный режим. Он подразумевает обязательное ношение масок, респираторов и иных средств защиты органов дыхания при посещении организаций торговли, организаций, оказывающих социально-бытовые услуги, в пассажирском и общественном транспорте, в том числе такси.

По поручению главы Владивостока в разных районах города сейчас работают 11 административных комиссий. Их представители проверяют работу магазинов, рынков, управляющих компаний, общественного транспорта. Особое внимание во время рейдов уделяется местам отдыха – паркам, скверам и другим общественным пространствам.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России