В Приморье сделают упор на развитии «молодёжного» футбола

Юные спортсмены «Луча» продолжают тренировки

e20fd3ddec9ece65a51b8d39d9ec869b73f10dd7.jpeg

Воспитанники Центра подготовки юных футболистов ФК «Луч» продолжат тренироваться в Краевой спортивной школе олимпийского резерва. Соответствующее решение принято в министерстве физической культуры и спорта Приморья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевого ведомства.

Ранее в апреле минспорта Приморья приостановило заключение контрактов с игроками в профессиональных спортклубах края в сезоне 2020-2021. Такое решение было принято для предотвращения завоза коронавируса. Глава ведоства Жан Кузнецов отметил, что изменения коснулись ФК «Луч» и Центра подготовки юных футболистов (ЦПЮФ), входящего в его структуру. Министр заявил, для того, чтобы молодёжь продолжала занятия, планируется в Краевой спортивной школе открыть футбольное отделение. Деньги на занятия будут поступать из краевого бюджета. Сейчас документы направлены в правительство ПК на согласование.

Отделение, которое хотят создать, будет базироваться на стадионе «Юность» и в административном здании КСШ. Также запланировано строительство спортивного комплекса на Седанке.

Сейчас в Центре занимаются более 300 спортсменов от 8 лет до 21 года (12 возрастных групп). Тренировки проходят во Владивостоке.

Жан Кузнецов добавил, что вся задолженность по заработной плате перед игроками и сотрудниками клуба, тренерами и персоналом ЦПЮФ полностью погашена.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
16b4f8a4baa7a83d1c960ffa28318268696f3060.jpeg

Полиция Артема: родители подростков-мопедистов понесут наказание

В результате очередного рейда выявлено 8 несовершеннолетних нарушителей ПДД

fdb90faf36f0ab4ca102467c5d32d3d3a2369902.jpeg

Брошенные автомобили отправляются на спецстоянку во Владивостоке

После перемещения на спецстоянку у собственника есть шесть месяцев, чтобы забрать автомобиль, оплатив при этом затраты на эвакуацию и хранение

0df787f14a7d1c7ed6efedac69d6af7d7e88541d.jpeg

Управляющие компании начали отопительный сезон во Владивостоке

Подключение займёт около пяти дней