Рейды по базам стоянок маломерных судов провели в Приморье

Инспекторы ГИМС в ходе проверки допустили к эксплуатации 14 баз

87956edd9d8860dfe916f0df4c7d4b02eba83e37.jpeg

Инспекторы ГИМС провели освидетельствование сооружений, предназначенных для стоянки маломерных судов в Приморье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

В ходе проверки 22 базы были освидетельствованы. На должностных лиц было составлено семь протоколов, а также направлено семь представлений об устранении причин и условий совершения правонарушений, выдано семь предписаний на устранение замечаний.

В результате контрольно-надзорных мероприятий допущено к эксплуатации 14 баз (сооружений) для стоянки маломерных судов.

Во время рейдов сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Приморского края проводят разъяснительную работу с гражданами о правилах безопасности на водных объектах.

Напомним, 16 мая в Приморье распоряжением губернатора была открыта навигация маломерных судов. В Находке открытие малой навигации произошло 30 мая.

Сотрудники МЧС рекомендуют гражданам задуматься о соблюдении правил безопасности при управлении маломерным судном.

Если вы оказались в беде звоните по телефону 101 – единому телефону пожарных и спасателей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»