Коронавирус выявлен в детских садах Приморья

За сутки вирус подтверждён более чем у полусотни человек

65556709407cbac0493be885471fe580197f601b.jpeg

Зарегистрированы единичные случаи заболевания коронавирусом в детских садах Находки и Лучегорска. По словам главы краевого Роспотребнадзора, проведены лабораторные обследования контактных лиц, будут приняты меры по закрытию объектов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья.

Губернатор края подчеркнул, что ходить на работу с признаками ОРВИ нельзя. Заболевание наверняка не проходило бесследно. Несмотря на то, что люди видели признаки заболевания, всё равно продолжали ходить на работу и подвергали других опасности. Глава Приморья поручил провести расследования по двум случаям.

За сутки в крае выявлено ещё 54 случая заболевания, всего с начала пандемии зафиксировано 2049 человек с коронавирусом. Более тысячи человек выздоровели, 19 скончались.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке