В Приморье уровень экстремистских проявлений стабильно невысокий

Дмитрий Корсаков рассказал, какие преступления такого направления свойственны для края

work-731198_1920.jpg

О том, какие правонарушения в сфере противодействия экстремизму характерны для Приморья, рассказал прокурор отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности прокуратуры Приморского края Дмитрий Корсаков, сообщает информационное агенство Приморье24.

«В Приморском крае уровень экстремистских проявлений остаётся стабильно невысоким. Это обусловлено как объективными факторами, такими как историческое освоение и заселение региона – Приморье заселялось в разные времена представителями разных народов и культур, так и эффективной работой субъектов противодействия экстремизму, которая нацелена в первую очередь на профилактику экстремистских проявлений в обществе», - сказал Дмитрий Корсаков.

По словам прокурора, в регионе регулярно выявляются нарушения экстремистского характера, которые в основном совершаются с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе интернета.

«В последнее время в регионе также наблюдается активность деятельности запрещённых в Российской Федерации религиозных экстремистских организаций», - заметил Корсаков.

Однако, как показывает практика, сотрудники управления ФСБ России по Приморью, Следственного управления Следственного комитета РФ по ПК, управления МВД Российской Федерации, Росгвардии показывают успешные результаты работы по пресечению такой деятельности.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз