Большегрузы въезжают в Китай по электронной очереди

В день пропускают около 100 машин

3a344f713e66a075e4e18a556cb522e0feed2953.jpeg

В Приморье стабилизировалась ситуация на пограничном переходе с китайской провинцией Хэйлунцзян. Количество грузовых машин практически сравнялось с количеством вновь подъезжающих, сообщили РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Так, с 1 июня в Приморье заработала электронная очередь для большегрузов. В день через пункт пропуска проезжает около 100 машин.

За прошедшие сутки границу из Приморья в Китай на нескольких пунктах пропуска пересекли 107 машин, при этом в ожидании осталось 117 автомобилей.

Очередь из большегрузов на границе между Приморьем и Китайской провинцией Хэйлунцзян появилась после подозрения на коронавирус у одного из водителей и сокращения китайскими властями пропуска по всем КПП до 10 машин в день. Диагноз у водителя не подтвердился, после чего движение было восстановлено.

Другие материалы рубрики "Общество"
417fab6dc87bc1221312181ddaaf0b4d8ddd85e0.jpeg

В новогодние праздники приморские электрички станут длиннее

Это позволит сделать поездки более комфортными для жителей и гостей Приморья

thumb_556520_news_xxxl.jpg

Прокуратура взяла на контроль пожар в историческом здании Владивостока

Надзорное ведомство проконтролирует расселение пострадавших жильцов и соблюдение норм пожарной безопасности

6b21dcdafcc662e8f8a9ecbdda37e236aa74759f.jpeg

Снег вновь обрушится на Приморье

Погоду в Приморском крае определяют атмосферные фронты