Подземные пешеходные переходы во Владивостоке очищают от граффити

Разноцветные надписи на гранитных стенах – таковы последствия бездумной шалости горожан

6d19d57ebd0eab1947b72a30a39bc86272b267cd.jpeg

Во Владивостоке приводят в порядок подземные пешеходные переходы. Сотрудники муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) очищают стены переходов от граффити, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Разноцветные надписи на гранитных стенах – таковы последствия бездумной шалости горожан. Наводить порядок затем приходится городским службам. В ход идет все – тряпки, щетки, скребки. Порой, чтобы избавить стены от таких «художеств», рабочим приходится трудиться на одном месте не один час.

«Краска попадается разная, и чтобы ее отмыть, порой нужно приложить немало усилий. Особенно тяжело убирать надписи с гранита. Обидно, что люди не ценят чужой труд и уже через пару дней на стенах снова появляются граффити», - рассказывают в СГТ.

Отметим, специалисты СГТ очищают от надписей, объявлений и листовок не только подземные переходы. В порядок приводят также опоры мостов, автобусные остановки, фасады зданий, ограждения, подпорные стены, клумбы и многие другие объекты городской инфраструктуры. Напомним, следить за состоянием фасадов зданий и прилегающих территорий также должны собственники.

Другие материалы рубрики "Общество"
dd88dbf056d511f0b01d76f2845dc1d8_1.jpg

В Приморье уничтожат острый перец из КНР

В продукции обнаружен вирус коричневой морщинистости плодов томата

мужчина1.jpg

Владивостокцы считают, что учителя должны сдавать ЕГЭ

Граждане старше 45 лет реже согласны с необходимостью сдачи ЕГЭ для педагогов, чем те, кто младше

e61df74facd9368e8ac391791bc8aa663ed26937.jpeg

Владивосток отметил 165-летие возложением цветов к памятнику основателя

Торжества, посвященные юбилею Владивостока, продолжились в Краевой филармонии