За смелость: Во Владивостоке наградили полицейского, спасшего девушку

Мужчина среагировал мгновенно

4273aece4d402d83057dae419571ab7c46b44b06.jpeg

Во Владивостоке награждён инспектор ДПС ГИБДД УМВД России младший сержант полиции Андрей Вакуленко ведомственным знаком отличия МВД России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

Происшествие произошло около полуночи 12 мая, когда инспекторы ДПС прибыли на улицу Вилкова для оформления ДТП с участием двух автомашин.  

В этот момент со стороны улицы Спортивной выехал автомобиль и на большой скорости начал приближаться к участникам ДТП. Водитель не справился с управлением, произошло столкновение, и иномарка вылетела на тротуар. На её пути оказалась 18-летняя пассажирка одного из транспортных средств.

Андрей Вакуленко среагировал мгновенно, спасая жизнь девушки, он оттолкнул её в сторону, а сам оказался под колёсами автомобиля. Полицейский был госпитализирован в Приморскую краевую клиническую больницу № 1. В настоящее время он находится под наблюдением врачей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт