Приморца осудят за незаконный сбыт наркотиков

Фигуранту грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

aids-1886383_1920 (3).jpg

Прокуратурой Фрунзенского района Владивостока утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере и незаконные приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере), сообщает информационное агентство «Primorye24».

Как установлено в ходе предварительного следствия, в сентябре 2019 года фигурант обнаружил кусты дикорастущей конопли на о. Русский, после чего решил из них изготовить наркотическое средство.

Реализуя преступный умысел, мужчина купил все необходимое и изготовил из кустов наркотическое средство для личного употребления.

Позднее, в январе 2020 года злоумышленник решил часть наркотического средства продать и с этой целью начал подыскивать покупателя.

С целью сбыта наркотического средства, фигурант договорился о встрече с потенциальным покупателем (который действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия).

После документирования факта сбыта наркотического средства, злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

В ходе проведенного обыска по месту жительства фигуранта, сотрудниками полиции обнаружена и изъята оставшаяся часть наркотического средства.

В настоящий момент уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Фигуранту грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля