Минздрав рассказал об атипичных симптомах COVID-19 у пожилых

Симптомы могут быть лёгкими и не соответствовать тяжести заболевания

9b0b61a1d039e3c98eee29f88cf57a3ecf384ba2.jpeg

У пожилых пациентов с коронавирусом могут наблюдаться атипичные симптомы. Об этом говорится в обновленных методических рекомендациях Минздрава России, сообщает РИА VladNews.

По данным ведомства, у старшего поколения новая инфекция может вызывать снижение давления, тахикардию и бред. Кроме того, у них может не быть привычных для COVID-19 признаков, в частности лихорадки, кашля или одышки. Симптомы могут быть лёгкими и не соответствовать тяжести заболевания.

Отметим, Минздрав расширил список симптомов коронавируса для других возрастных категорий. Выяснилось, что первичным признаком болезни может быть поражение кожи.

В рекомендациях также названы лекарства для химиопрофилактики коронавируса, в частности гидроксихлорохин, мефлохин, интерферон альфа.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума