В Приморье обнаружена опасная сушёная морская капуста

Исследование было проведено по просьбе владельца

abe5d80bc7e60529e795a39268635d5ef6ed7319.jpeg

В Приморье в партии импортной сушёной морской капусты во время исследования пробы обнаружены нарушения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Россельхознадзор. 

Исследование проведено по обращению владельца продукции, в ходе которого в пробах от партии сушёной морской капусты обнаружено превышение уровня бактериальной обсемененности в 60 раз, что может свидетельствовать о недостаточно эффективной термической обработке сырья, о плохой обработке оборудования, о неудовлетворительных условиях хранения и транспортировки продукта.

Информация о результатах исследования доведена до владельца партии.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума