Опасное молоко выявили в Приморье

Информация о результатах исследований доведена до владельца продукции

79b8f37c7e91065c54cef93edd8485bcef243d90.jpeg

В Приморье при проведении исследования партии молоко приморского производителя обнаружены нарушения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Россельхознадзор.

Исследования производились по заявлению владельца продукции. Так, в ходе испытаний было выявлено превышение бактериальной обсемененности в 2,4 раза, что свидетельствует о размножении микроорганизмов, в числе которых могут оказаться патогенные, вызывающие порчу продукта. 

Выявленные нарушения могут свидетельствовать о несоблюдение технологии производства и нарушение санитарно-ветеринарных правил на производстве. Интенсивность обсеменения молока микроорганизмами зависит от уровня гигиены на ферме, качества мойки и дезинфекции доильного оборудования, а также от состояния здоровья животных. Кроме того, способствовать нарастанию в молоке микрофлоры может несоблюдение правил хранения молока. 

Специалисты отмечают, что любое молоко лучше кипятить перед употреблением.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»