Во Владивостоке оштрафовали горе-парковщиков

Жители Владивостока продолжают направлять в адрес городской администрации обращения,

e54b81d54dc4a7f980535d5a90f9693591edb960.jpeg

Жители Владивостока продолжают направлять в адрес городской администрации обращения, в которых просят привлечь к ответственности недобросовестных автолюбителей, паркующих свои транспортные средства в зонах зелёных насаждений, на газонах и клумбах. Так, в Ленинском районе за минувший май и начало июня за данное правонарушение штрафы получили 20 автомобилистов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Как рассказали в административной комиссии, большая часть правонарушений была зафиксирована на улицах Махалина, Каплунова, Гоголя и Светланской.

«За нарушения правил парковки, а именно – парковку автотранспорта в зонах зелёных насаждений, водителям придётся заплатить от 1 до 3 тысяч, должностным лицам – от 5 до 10 тысяч, юридическим – от 50 до 80 тысяч рублей», – отметили специалисты.

Если вы стали свидетелем парковки в зелёной зоне, можно зафиксировать факт правонарушения и направить фотоматериалы с указанием даты, времени и места нарушения в ГИБДД или в интернет-приемную администрации Владивостока. Обращение рассмотрят, а нарушителя привлекут к административной ответственности.

Напомним, что во Владивостоке к административной ответственности привлекают не только за парковку на газонах, но и за незаконную торговлю, складирование отходов в не предназначенных для этих целей местах, организацию свалок, незаконный снос зелёных насаждений, размещение афиш и надписей на стенах зданий и многие другие правонарушения.

Другие материалы рубрики "Общество"
602f402c52b380d33438b76481aa9af2aad669d6.jpeg

Катание на тюбингах и санках может быть опасным — предупреждают медики

Зимние горки часто становятся причиной серьёзных травм

93c54c6f01da46a1a0a204ed4baab24e0d243e2e.jpeg

Пенсии в России повысят с января 2026 года: кто и сколько получит

Пенсионерам назвали размеры выплат после январской индексации

7b7992144b3017d11f43ea1554cb11fb2a6ece1c.jpeg

На Дальнем Востоке запустили рынок управления спросом на электроэнергию

Пионером на новом рынке выступила компания «Транснефтьэнерго»