Игорь Пушкарёв: нам всем повезло, что мы живем во Владивостоке

"В России много великих городов - Москва, Петербург... Но у них история уже сложилась, все произошло, а у нас все впереди", - считает градоначальник.

1435890214_img_5404.jpg

Торжественное собрание общественности Владивостока прошло в театре оперы и балета.

На празднике были объявлены победители городского творческого конкурса «Город у моря», а также озвучено имя нового почетного гражданина Владивостока - ректора ВГУЭС Геннадия Лазарева. За успехи в профессиональной среде и за вклад в развитие нашего города горожане получили от администрации Владивостока грамоты, медали и ценные приз. 

С юбилеем жителей Владивостока поздравил глава города Игорь Пушкарев."Нам с вами очень повезло, что мы живем во Владивостоке. Ведь для каждого человека очень важно, чтоб он был очень нужен, востребован для города. Для Владивостока с самого начала его рождения судьба так и складывалась: когда генерал-губернатор Муравьев-Амурский принял решение основать здесь пост и назвал его Владивосток - он и задумывал такую судьбу - судьбу великого города на берегу великого океана, восточной столицы Росиии. И многие, многие поколения  эту задачу с честью выполняли.Самая большая в мире крепость - это наша, ее взять невозможно. Это как русский дух, который невозможно сломить. И это сочетание моря, сопок, кораблей, Тихоокеанского флота - все это и есть  владивостокский дух. И мы поставили новый рекорд - самый длинный мост - на остров Русский, и самый неповторимый - Золотой мост.  Все это говорит о том, что мы действительно особенные - и все вы должны знать это и помнить. Я уже не раз говорил, в России много великих городов - Москва, Петербург... Но у них история уже сложилась, все произошло, а у нас все впереди. Я уверен,  что у Владивостока великое будущее. И это великое будущее доводится строить нам, нашим детям и внукам. Я желаю всем нам ставить великие цели и добиваться  их. С праздником, Владивосток!" Подарком для пришедших стал балет  Адольфа Адана "Корсар".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны