Россиян предупредили об опасности использования антисептиков

Средство может вызвать аллергию

9834bf4dc8c15819a9409cbb0df4fceb8407d08f.jpeg

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что при длительном использовании антисептики могут вызвать аллергию, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Онищенко отметил, что у всех на руках есть своя микрофлора, которая выполняет защитную функцию, но при регулярном использовании антисептиков погибают не только вирусы и бактерии, но и сама микрофлора.

Также он отметил, что бактерии в дальнейшем могут адаптироваться к санитайзерам.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»