МЧС предлагает увеличить территории пляжей

Это связано с введением социальной дистанции

301d787205b17ab03dd407ca25de96ac74ed0b91.jpeg

МЧС России предлагает увеличить территории пляжей и зон купания для наибольшего охвата отдыхающих. Также оборудовать дополнительные спасательные посты, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Стоит отметить, что в этом году из-за ситуации с пандемией расстояние между отдыхающими на пляжах должно быть 1,5-2 метра. Поэтому МЧС предлагает региональным властям увеличить территории пляжей и зон купания для наибольшего охвата отдыхающих. При этом арендаторам территорий необходимо оборудовать дополнительные спасательные посты.

Кроме того, МЧС России рекомендует гражданам обратить особое внимание на безопасность детей вблизи акваторий, а также предостерегает от отдыха в стихийных местах вблизи водоемов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке