911e19f9854abacccfcf1e1838341efdb72cb33d.jpeg

Подрядчик рассказал о ходе ремонтных работ у СПИД-центра во Владивостоке

«Востокцемент» взял на себя затраты по благоустройству больницы на улице Борисенко (фото)

Во Владивостоке продолжаются активные ремонтные работы и работы по благоустройству территории Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями на улице Борисенко, 50. На данный момент компания-подрядчик проводит укладку дорожного покрытия, бордюры возле больницы уже установлены, произведён розлив битумной эмульсии, следующий этап – устройство верхнего слоя, сообщает корреспондент РИА VladNews.

«Сейчас мы производим розлив битумной эмульсии на старое покрытие и делаем выравнивающий слой. На сегодняшний день мы установили бордюрный камень, сейчас ведём работу по устройству выравнивающего слоя и следующий этап – это устройство верхнего слоя покрытия.

Для устройства асфальтобетонного покрытия мы используем асфальтобетонную смесь, которую берем в «Едином центре снабжения ДВ». Также у поставщика бордюрного камня приобретаем бордюрный камень. Работаем качественными материалами. У нас гарантия пять лет на устройство асфальтобетонного покрытия, то есть не о чем будет беспокоиться пять лет», - рассказал директор компании-подрядчика «Автобан ДВ» Александр Шаптала.

Затраты на проведение всех работ, а также на предоставление необходимых строительных материалов, взял на себя холдинг «Востокцемент».

С предложением оказать благотворительную помощь одному из медицинских учреждений Владивостока, которые сейчас находятся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией, «Востокцемент» обратился в министерство здравоохранения Приморского края. Совместно с представителями правительства региона была выбрана болевая точка – СПИД-центр на улице Борисенко. Капитальный ремонт прилегающей территории не производился здесь довольно давно.

В условиях борьбы с коронавирусом нагрузка на сотрудников медучреждения в последние месяцы ощутимо возросла. Лаборатория центра работает без выходных и праздничных дней буквально в круглосуточном режиме. Сюда для проведения лабораторных исследований на выявление коронавирусной инфекции доставляют образцы биоматериалов со всего Приморья. Также на базе Центра развернут изолятор для граждан, у которых не выявили COVID-19, но которые общались с больными.

Сегодня Центр укомплектован современным оборудованием и в нём работают настоящие профессионалы своего дела. Внутри здания тоже полный порядок. Что касается внешней стороны вопроса, то в скором времени благодаря компании «Востокцемент» преобразится и территория учреждения. Ещё одной болевой точкой в плане благоустройства на карте города станет меньше.

При поддержке цементного холдинга на прилегающей территории Центра заменят асфальтобетонное покрытие, установят бордюры, благоустроят парковочные места. Важной частью работ станет установка подпорной стены, которая защитит Центр от сточных вод. В условиях владивостокского лета и обильных дождей потоки воды, поступающие со склона, становились настоящей проблемой, выносили грунт на проезды, угрожали коммуникационным сетям, подмывали фундамент. Зданию, в котором располагается медучреждение, больше ста лет. Его создали в 1906 году в качестве казармы. Его внешний облик сохранил благородство архитектуры царских времен. Такое здание и его прилегающую инфраструктуру необходимо оберегать.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
6daaca291aa37d78d1e18faa48b43436bde70c83.jpeg

В России наблюдается скачок цен на отели в майские праздники

Основной причиной увеличения стоимости эксперты назвали рост интереса

9a73c59714ccf8e7189898224443fbc4ff41bb1c.jpeg

В Находке открылся новый спортивный зал

Теперь школьники города смогут с комфортом заниматься физкультурой и в дополнительных спортивных секциях

31a8a49afe46e2136f0682ee2d5cf54d6b694f36.jpeg

На первом месте у работодателей личностные компетенции владивостокцев

Речь идет об организованности, умении работать в команде, лидерских качествах