Владивосток готов встретить двенадцатый джазовый фестиваль

Фестивальные мероприятия проходят каждый день на различных сценах города. Главной концертной площадкой является Большой зал Приморской краевой филармонии.

1435807967_jazz.jpg
В Приморской краевой филармонии утвердили план двенадцатого международного джазового фестиваля.

Как рассказала на пресс-конференции художественный руководитель Приморской краевой филармонии Татьяна Сергеева уже в ближайшее время будет открыта продажа билетов на мероприятие.

«Мы утвердили план 12 международного джазового фестиваля. Он пройдёт  с 10 по 16 ноября. Будут представлены 5 стран: США, Япония, Франция, Германия и Южная Корея.  Впервые в джазовом квартете прозвучит скрипка, будет  французское трио. Экс-лидер «Меццофорте» Себастьян Ступницкий представит свой новый коллектив – это будет трио. Завершится фестиваль выступлением эстрадного оркестра Дмитрия Бутенко, петь будет американка Мирна Клейтон. Уже в конце этой недели мы повесим афиши и начнем продавать билеты», - рассказала Татьяна Сергеева.

Пока что известны имена только зарубежных исполнителей. Приморские музыканты все ещё шлют заявки на участие, этот кастинг продлится до 20 августа. Как и в прошлом году,ведущим станет  московский джазовый обозреватель  Максим Митропольский. 

Международный джазовый фестиваль во Владивостоке - один из самых известных джазовых фестивалей на Дальнем Востоке России и одно из важнейших музыкальных событий приморской столицы. Он проходит ежегодно осенью (Ноябрь), как и большинство джазовых фестивалей в мире.Он ведет свою историю с 2003 года. В течение 10 лет фестиваль развивался и в настоящее время стал центром джазовой культуры Приморского края, который ежегодно посещают более 5 тысяч человек.

Фестивальные мероприятия проходят каждый день на различных сценах города. Главной концертной площадкой является Большой зал Приморской краевой филармонии. Помимо концертов, в рамках фестиваля проходят пресс-конференции, мастер-классы, творческие встречи. Поэтому все гости фестиваля, в зависимости от музыкальных предпочтений, могут найти подходящее каждому музыкальное общение, которое позволит насладиться живым звучанием джаза.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз